» Dicas Twitter: Lista de Twitter de Famosos Brasileiros

Abaixo segue a lista de alguns Brasileiros Famosos que Utilizam o Twitter:

Ana Maria Braga [Apresentadora] @ana_maria_braga
André Marques [Apresentador] @andremarques79
Angélica Huck [Apresentadora] @angelicaksy
Bruno Gagliasso [Ator] @bgagliasso
Bruno Rezende [Jogador de Volei] @brunorezende1
Capital Inicial [Banda de Rock] @capitalinicial
Celso Portiolli [Apresentador] @celsoportiolli
Ciro Gomes [Político] @CiroFGomes
Cláudia Leitte [Cantora] @ClaudiaLeitte
Deborah Secco [Atriz] @dedesecco
Daniela Mercury [Cantora] @danielamercury
Daniele Suzuki [Atriz] @danisuzuki
Dentinho [Jogador de Futebol] @mlkdentinho
Dilma Rousseff [Política] @DilmaBr
Fábio de Melo [Padre e Cantor] @pefabiodemelo
Hélio de la Peña [Apresentador Casseta & Planeta] @lapena
Ivete Sangalo [Cantora Baiana] @Ivetesangalo
José Serra [Político] @joseserra_
Kelly Key [Cantora] @oficialkellykey
Leandro KLB [Cantor] @LeandroKLB
Luana Piovanni [Atriz] @luanapiovani
Lucas Silveira [Vocalista banda Fresno] @lucasfresno
Luciano Huck [Apresentador de TV] @huckluciano
Luis Fabiano [Jogador de Futebol] @luis_fabuloso
Maitê Proença [Atriz e Escritora] @Maite__Proenca
Mano Menezes [Técnico de Futebol] @manomenezes
Marcos Mion [Apresentador] @mionzera
Marina Silva [Política] @Silva_Marina
Nelson Piquet [Piloto] @NelsonPiquet
Otávio Mesquita [Apresentador] @otaviomesquita
Paulo Coelho [Escritor] @paulocoelho
Perlla [Cantora] @Perllinha

Pitty [Cantora] @pittyleone
Preta Gil [Cantora] @PretaMaria
Roberto Justus [Empresário e Apresentador de TV] @RobertoLJustus
Ronaldinho Gaúcho [Jogador de Futebol] @10Ronaldinho
Rivaldo Ferreira [Jogador de Futebol] @RIVALDOOFICIAL
Rubens Barrichello [Piloto da Fórmula 1] @rubarrichello
Skank [Banda] @skankoficial
Sonia Abrão [Apresentadora] @sonia_abraotv
Tom Cavalcante [Humorista] @TomCavalcante1
Vanderlei Luxemburgo [técnico de Futebol] @vluxemburgo
Xuxa Meneghel [Apresentadora de TV] @xuxameneghel
Wanessa Camargo [Cantora] @wanessaoficial
William Bonner [Jornalista] @realwbonner





Conhece mais algum? Indique pelo Twitter: @ocristiano

Veja Também:

» Twitter Dicas
» Notícias Twitter


Compartilhe no Google Plus

Sobre Cristiano Nascimento

Cristiano Nascimento é Empreendedor Digital, formado em Processos Gerenciais, Especialista em Gestão Empresarial e Marketing Digital. Sócio da Casa Cheff Alimentos. Participa do site Fotos Facebook e das Fanpages Frases de Camisetas, Chapecoense e Mensagens de Parabéns. Siga e curta no Twitter, Instagram, Facebook, Youtube e Google+.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 Comentários :

Postar um comentário

» NÃO faça comentários ofensivos;
» Faça apenas comentários RELATIVOS ao assunto do artigo;
» NÃO faça conversas nos comentários;
» É PROIBIDO usar links desnecessários, para isso comente usando OpenID;
» Os comentários são VERIFICADOS, para garantir que não seja violada as regras acima;